Gruppo di studio malattie della pelle,
diagnosi e terapia




Ricorda Password











MEDICI:

Dott. Alloi Italo

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: i.alloi@tin.it

Visulizza profilo

Dott.ssa Barba Annalisa

Riceve in:
Telefono: 045596366
E-Mail: annalisabarba1@gmail.com

Visulizza profilo

Dott. Bellinato Francesco

Riceve in:
Telefono: 3401441611
E-Mail: francesco.bellinato@gmail.com

Visulizza profilo

Dott.ssa Bisighin Maria Vittoria

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: mariavittoria88@hotmail.it

Visulizza profilo

Dott. Buniotto Pietro

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: pietro.buniotto@gmail.com

Visulizza profilo

Dott.sa Cagalli Anna

Riceve in:
Telefono: 044227277
E-Mail: anna@cagalli.it

Visulizza profilo

Dott. Cagalli Carlo Alberto

Riceve in: Studio in Legnago via Benedetti 10
Telefono: 0442 27277
E-Mail: carloalberto@cagalli.it

Visulizza profilo

Dott.ssa Carteri Ilaria

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: ilaria.carteri@gmail.com

Visulizza profilo

Dott. Coato Michele

Riceve in:
Telefono: 3474691651
E-Mail: michele.coato@alice.it

Visulizza profilo

Dott. Cozzi Alessandra

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: cozzi_alessandra@libero.it

Visulizza profilo

Dott. Fava Andrea

Riceve in:
Telefono: +14432538228
E-Mail: afava1@jhmi.edu

Visulizza profilo

Dott.ssa Forte Isabella

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: isabellaforte@tiscali.it

Visulizza profilo

Dott. La Pia Ennio

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: ennio.lapia@libero.it

Visulizza profilo

Dott.ssa Levratti Arianna

Riceve in: Riceve su appuntamento a Legnago (VR), via Vallette 3
Telefono:
E-Mail: levrattiarianna@libero.it

Visulizza profilo

Dott. MANGANONI AUSILIA

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: manganoni@asst-spedalicivili.it

Visulizza profilo

Dott.sa Marangoni Francesca

Riceve in:
Telefono: 34046997556
E-Mail: fmarangoni341@gmail.com

Visulizza profilo

Dott. MAURELLI MARTINA

Riceve in:
Telefono: 3313344720
E-Mail: maurelli.martina@gmail.com

Visulizza profilo

Dott. Miceli Paola

Riceve in:
Telefono: 3273668236
E-Mail: p.miceli90@live.it

Visulizza profilo

Dott. Modugno Giancarlo

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: giancarlo.modugno@alice.it

Visulizza profilo

Dott. Natali Roberto

Riceve in: Verona Via Venturi n 1 - San Martino Buon Albergo Via Carnia 2
Telefono:
E-Mail: nataliroberto@yahoo.it

Visulizza profilo

Dott. Negri Carlo

Riceve in: Studio in Bassano del Grappa via Gamba 5
Telefono: 0424 523498
E-Mail: negricarlo132@gmail.com

Visulizza profilo

Dott. Peroni Alberto

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: peronia2000@yahoo.it

Visulizza profilo

Dott. Presta Fabrizio

Riceve in: Verona, via Mameli 41 - Studio Medico Associato Alloi Cagalli Presta: tel 0458301511 Corrubio, frazione di San Pietro In Cariano, via Claudia Augusta 14 - Studio Medico Associato Cagalli Presta Cagalli Bisighin: tel +39 327 6556772 Legnago, via Benedetti 10 - Studio Medico Associato Cagalli Presta Cagalli Bisighin: tel 044227277 Arco, Via XXI Aprile, CASA DI CURA EREMO DI ARCO s.r.l. - Tel: Centralino 0464 588400
Telefono:
E-Mail: fabrizio.presta@hotmail.it

Visulizza profilo

Dott. Tarocco Michele

Riceve in: Peschiera del Garda, Cerea
Telefono:
E-Mail: mtarocco@yahoo.it

Visulizza profilo

Dott. Tessari Gianpaolo

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: gianpaolo.tessari@ospedaleuniverona.it

Visulizza profilo

Dott.ssa Tomelleri Federica

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: federicatomelleri@yahoo.it

Visulizza profilo

Dott.ssa Trento Alessandra

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: aletrento70@libero.it

Visulizza profilo

Dott.ssa Visona' Gemma Elisa

Riceve in:
Telefono:
E-Mail: gemma.visona@iperv.it

Visulizza profilo